- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Беспроводное зарядное устройство ConvenientPower Tx R2 соответствует спецификации Qi v1.1 A27

Компания ConvenientPower представила беспроводные зарядные устройства Tx R2 и Tx R3. По данным производителя, Tx R2 — первое беспроводное зарядное устройство, соответствующее спецификации Qi v1.1 A27. Эта спецификация допускает расстояние между зарядным и заряжаемым устройством до 40 мм [1].

В дополнении A27 предусмотрена зарядка с использованием эффекта магнитного резонанса. Ее поддерживают устройства Tx R2 и Tx R3. Если говорить словами производителя, Tx R2 на дистанциях до 5 мм «соответствует Qi» (используется эффект индукции), а на дистанциях до 20 мм «совместима с Qi» (используется резонанс). Модель Tx R3 работает на расстояниях до 30 мм между зарядным и заряжаемым устройством. При этом их взаимная ориентация в горизонтальной плоскости значения не имеет, а допустимый угол наклона достигает 35°.

Спецификация стандарта Qi, разработанного членами организации Wireless Power Consortium (WPC), доступна и бесплатна. Следование требованиям стандарта позволяет обеспечить совместимость зарядных устройств и мобильных устройств разных производителей. Зарядная площадка Qi может быть выполнена в виде автономного устройства или встроена в стыковочную станцию, полку, стол или другое устройство. Со временем ожидается появление площадок Qi в общественных местах, таких, как кафе, рестораны, магазины, залы ожидания на вокзалах и в аэропортах.

Источник: ConvenientPower [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/71512

Ссылки в тексте:

[1] расстояние между зарядным и заряжаемым устройством до 40 мм: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/73/66

[2] ConvenientPower: http://www.convenientpower.com/1/download.php?id=3204

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/34/47