- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung SDI и LG Chem показали гибкие и изогнутые аккумуляторы

На выставке InterBattery Technology Exhibition в Сеуле компании Samsung SDI и LG Chem показали гибкие и изогнутые аккумуляторы, предназначенные для смартфонов и других мобильных и носимых электронных устройств.

Специалисты Samsung создали цилиндрический аккумулятор длиной 20 мм и диаметром 3,6 мм

Компания Samsung представила «сворачиваемые батареи», которые, по словам производителя, являются наиболее гибкими среди всех. Южнокорейский электронный гигант планирует начать серийный выпуск этих батарей в ближайшие годы, когда удастся довести процент выхода годных до приемлемого уровня.

Кроме того, компания Samsung показала батареи для мобильных устройств, изогнутые батареи для умных браслетов и тонкие батареи для карточек. В экспозицию также вошел цилиндрический аккумулятор длиной 20 мм и диаметром 3,6 мм. Его емкость равна 10 мА∙ч. Напомним, похожий аккумулятор Panasonic CG-320 недавно заслужил звание самого маленького в мире [1] цилиндрического литиево-ионного аккумулятора для носимой электроники.

Специалисты Samsung создали цилиндрический аккумулятор длиной 20 мм и диаметром 3,6 мм

Компания LG Chem показала ступенчатые аккумуляторы, продолжая развивать направление, открытое год назад [2]. Новые ступенчатые аккумуляторы характеризуются увеличенным сроком службы и большей гибкостью по сравнению со своими предшественниками. Помимо этого, были показаны батареи изогнутой формы и батареи в форме кабелей. Напомним, впервые о том, что специалисты LG Chem создали гибкие батареи в виде кабелей [3], стало известно два года назад.

Источник: CDRinfo [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/71635

Ссылки в тексте:

[1] Panasonic CG-320 недавно заслужил звание самого маленького в мире: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/32/22

[2] направление, открытое год назад: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/25/82

[3] специалисты LG Chem создали гибкие батареи в виде кабелей: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/07/76

[4] CDRinfo: http://cdrinfo.com/Sections/News/Details.aspx?NewsId=41845

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/34/74