Samsung, возможно, разработает для Facebook новый смартфон

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Смартфон HTC First (на фото), разработанный совместно с Facebook и ориентированный на фанатов данной социальной сети, несмотря на более чем 1 млрд человек, составляющих аудиторию ресурса, не стал популярным. Более того, продажи этой модели были очень скромными.

Однако, как сообщают источники, Facebook может запустить второй аппарат. Собственно, прямых данных об этом нет. Просто стало известно, что уже в третий раз за текущий год глава компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) встретился с заместителем председателя Samsung Electronics Джеем Ли (Jay Y. Lee).

Samsung Facebook

Никаких конкретных подробностей о темах переговоров источники не знают, но предполагается, что Samsung может рассматривать разработку второго аппарата для Facebook. Якобы, для корейской компании такой шаг может стать ещё одним способом поправить своё положение.

Что же касается других тем, известно лишь то, что компании обсуждали вопросы программного обеспечения и какие-то «футуристические» проекты. Возможно, Samsung не станет разрабатывать для социальной сети отдельное устройство, а создаст новую оболочку и будет предлагать несколько вариантов своих смартфонов с предустановленным ПО для Facebook. К слову, стоит отметить, что шлем виртуальной реальности Gear VR создавался в сотрудничестве с Oculus, которая принадлежит Facebook.

Источник: Korea Times, Korea Herald

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js