- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Юные клиенты Google используют голосовой ввод активнее взрослых

Google довольно неоднозначными цифрами (но однозначным заголовком) пытается [1] донести мысль, что новое поколение пользователей его продуктов активно использует функции голосового ввода при работе со смартфонами. Так, по статистике Google, более 50% подростков в возрасте 13-18 лет используют голосовой ввод ежедневно, а взрослики отстают на 9% — только 41% из них ежедневно пользуется голосовым вводом.

Юные клиенты Google используют голосовой ввод активнее взрослых

И хотя распознавание голоса работает пока далеко не идеально (даже на отрепетированной презентации Google I/O 2014, с применением «родного» для Google английского языка), стоит учитывать его роль в будущем индустрии. Причем, не только (и может быть не столько) в телефонах, сколько в новых типах устройств на Android, таких как часы и бортовые компьютеры в автомобилях.

Например, вот отзыв [2] читателя Roem.ru об использовании часов Moto 360 на Android Wear:

3. Удобство. Это просто революция! Я практически перестал доставать телефон из кармана. Особенно тут, конечно, выделяется FB messenger, в котором можно ответить LIKE'ом прямо с часов. Короткие ответы по-английски тоже диктуются на ура. Русский в теории есть, но к нему "внагрузку" идёт русский интерфейс - ну вы меня понимаете. Но в скором времени обещано, что будет как в телефоне - автоматически распознаётся любой из пяти выбранных языков.

Юные клиенты Google используют голосовой ввод активнее взрослых

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/71849

Ссылки в тексте:

[1] пытается: http://googleblog.blogspot.ru/2014/10/omg-mobile-voice-survey-reveals-teens.html

[2] отзыв: https://plus.google.com/u/0/105319907965825397218/posts/TEny4exKv7b

[3] Источник: http://roem.ru/2014/10/15/voice109633/