Archos представила очки виртуальной реальности за 2000 рублей

в 12:43, , рубрики: Новости, метки:

Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет очки виртуальной реальности VR Glasses, которые работают в связке со смартфоном.

Устройство совместимо с различными приложениями для погружения в виртуальную реальность, количество которых растет каждый день (в пресс-релизе говорится о том, что на данный момент их «более ста»). Archos VR Glasses могут использоваться в совместимых играх и для просмотра фильмов в стереоскопическом режиме.


«Способов потребления цифрового контента в последнее время становится всё больше, а сами они в корне меняются из года в год. Виртуальная реальность – один из них, и мы с радостью помогаем людям погружаться в нее с помощью высококачественных и доступных устройств», – отмечает Лоик Пуарье, генеральный директор Archos.

Для использования с Archos VR Glasses подойдёт смартфон диагональю до шести дюймов (оптимально - 5 дюймов) и Full HD дисплеем. Устройство должно быть оснащено четырёхъядерным (или более мощным) процессором, а также датчиками движения – акселерометром и гироскопом. Очки виртуальной реальности совместимы со смартфонами на базе ОС Android, iOS и Windows Phone.

Archos VR Glasses появятся в продаже в ноябре на территории РФ по ориентировочной цене 2000 рублей (в США устройство будет предлагаться всего за 30 долларов).

 

Источник: Archos

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js