Производители начнут предлагать планшеты с упором на игровой, образовательный и корпоративный сегменты

в 14:12, , рубрики: Новости, метки:

Планшетные ПК, ставшие популярными после появления первого поколения iPad, четыре года подряд показывали рос продаж от квартала к кварталу. Но, в отличие от смартфонов, планшеты оседают в руках пользователей на более длительные сроки. Это привело к тому, что спрос на данные устройства стал падать.

Ещё летом аналитики высказывали мнение о том, что производителям для прекращения спада необходимо предложить пользователям «более привлекательные сценарии использования».

планшеты для образования, игр и бизнеса

Как сообщает DigiTimes, с начала следующего года производители начнут предлагать планшеты, разграничивая их назначение: для образования, для корпоративного рынка и игровые устройства.

Каким образом компании будут дифференцировать модели между собой, неизвестно. По крайней мере, любой более-менее современный планшет (за исключением самых бюджетных) вполне подходит в качестве игрового устройства, так как современные однокристальные платформы, в большинстве своём, имеют достаточную для этих целей производительность.

Та же ситуация и с устройствами для образовательных целей. Тут большую роль играет специализированное ПО и соответствующий контент, а не характеристики аппарата.

Источник отмечает, что новые модели будут выделяться крупными дисплеями, производительными GPU и низкими затратами на разработку, хотя это мало что говорит о будущих устройствах.

Также сообщается о том, что производители сконцентрируются на сегменте аппаратов стоимостью около $100, принеся в него дисплеи HD и производительные платформы.

Источник: DigiTImes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js