Специалисты iFixit оценили ремонтопригодность компьютера Apple iMac с 27-дюймовым дисплеем Retina 5К

в 11:58, , рубрики: Новости, метки:

Едва компания Apple успела выпустить моноблочный компьютер iMac с 27-дюймовым дисплеем 5К Retina, как специалисты iFixit попытались разобрать новинку и оценить ее ремонтопригодность.

Apple iMac with Retina display

В компьютере используется жидкокристаллическая панель производства LG Display, разрешение которой — 5120 х 2880 пикселей. Основой разобранной системы служит четырехъядерный процессор Intel Core i5, работающий на частоте 3,5 ГГц (Turbo Boost — 3,9 ГГц). В конфигурацию входит 8 ГБ оперативной памяти в виде двух модулей DDR3-1600 объемом по 4 ГБ. Максимальный объем памяти — 32 ГБ. Слоты для модулей памяти легкодоступны.

В компьютере Apple iMac с 27-дюймовым дисплеем Retina 5К используется жидкокристаллическая панель производства LG Display

В целом по компоновке новый iMac очень похож на прошлогодний. Процесс его разборки с комментариями запечатлен на видео:

Что касается ремонтопригодности, детище Apple заслужило пять баллов из десяти. К плюсам отнесен легкий доступ к гнездам для модулей памяти (через лючок на задней стенке корпуса), возможность замены HDD и CPU, а также модульная конструкция, позволяющая сравнительно легко отделять и заменять компоненты. К минусам отнесен тот факт, что защитное стекло объединено с жидкокристаллической панелью в одно целое. Кроме того, недостатком считается использование двухстороннего скотча, который необходимо аккуратно удалять и заменять новым при сборке.

Источник: iFixit

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js