Apple запросила разрешение суда на подачу закрытого протеста против ходатайств GT Advanced Technologies

в 17:38, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple на этой неделе запросила разрешение суда на подачу закрытого протеста против ходатайств GT Advanced Technologies. Напомним, поставляющая сапфир для устройств Apple компания GT Advanced Technologies ходатайствует о закрытии двух фабрик.

Apple рассчитывает сохранить в тайне содержание протеста, поскольку не хочет раскрывать информацию о своей деятельности.

«Основания для протеста включают конфиденциальную информацию об исследованиях и разработке, а также коммерческую информацию о бизнес-процессах Apple», — приводит источник слова из обращения Apple к суду.

Как известно, GT Advanced Technologies объявила о банкротстве в начале месяца. При этом GT Advanced Technologies отказалась раскрыть причину банкротства и просила суд о конфиденциальности. На первом же слушании адвокат GT пояснил, что компания не может назвать причину банкротства, поскольку она связана соглашением о неразглашении. За нарушение соглашения предусмотрен штраф в размере 50 млн долларов. По той же причине не будет опубликован план действий в ходе процедуры банкротства.

Источник: Bloomberg

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js