- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производители мониторов сосредотачивают усилия на моделях с экранами Ultra HD размером от 27 до 32 дюймов

На сокращающемся рынке мониторов [1] наметилась новая тенденция. По данным отраслевых источников, производители сосредотачивают усилия на выпуске моделей с экранами Ultra HD размером от 27 до 32 дюймов. Ожидается, что предложение этих мониторов будет расширяться как в конце текущего года, так и в будущем году.

Компания BenQ недавно представила 32-дюймовые мониторы Ultra HD на тайваньском рынке. Компания Chimei выпустила 28-дюймовые модели, предназначенные для разных групп потребителей: любителей игр, деловых пользователей и профессионалов, работающих с фото, видео и графикой.

Asus PB287Q Ultra HD

Производители панелей рассчитывают на популярность панелей трех размеров: 27, 28 и 32 дюйма. Мониторы верхнего сегмента будут характеризоваться хорошей цветопередачей и широкими углами обзора.

По мнению наблюдателей, в ближайшие годы рынок мониторов продолжит сокращаться в количественном выражении, а средний размер экрана будет расти. Поскольку мониторы большего размера, к тому же, принадлежащие к верхнему сегменту, приносят больше прибыли, производители панелей и мониторов смогут сохранить рентабельность.

Источник: DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/72137

Ссылки в тексте:

[1] сокращающемся рынке мониторов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/28/74

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20141020PD208.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/36/02