- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Lenovo снова попытается купить BlackBerry

Практически ровно год назад стало известно, что Lenovo рассматривает возможность покупки компании BlackBerry [1]. На тот момент канадский производитель терпел гигантские убытки и слухи о возможной его продаже никого не удивляли. Позже стало известно, что сделка не состоялась из-за запрета канадского правительства [2].

Любопытно, но именно спустя год, когда BlackBerry, как минимум, избавилась от чудовищных убытков, в Сети снова появились слухи о возможной покупке компании. И снова, покупателем, якобы, может выступить Lenovo.

BlackBerry Lenovo

Источник сообщает, что на этой неделе китайский гигант сделает очередное предложение BlackBerry касательно покупки последней. Якобы, первое предложение будет составлять $15 за акцию и может дойти до $18. Что же касается стоимости акцие BlackBerry на бирже, в пятницу они составляли $9,49 за акцию.

Комментарии данного слуха у представителей сторон получить не удалось. По какой причине Lenovo на сей раз надеется на положительное решение канадского правительства, неизвестно.

Источник: Benzinga [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/72179

Ссылки в тексте:

[1] рассматривает возможность покупки компании BlackBerry: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/27/57

[2] запрета канадского правительства: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/35/11

[3] Benzinga: http://www.benzinga.com/news/14/10/4933512/exclusive-lenovo-could-make-an-offer-for-blackberry-as-early-as-this-week

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/36/22