- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony изменит стратегию выпуска флагманских смартфонов

Компания Sony Mobile Communications намерена изменить стратегию выпуска флагманских смартфонов, отказавшись от выпуска двух моделей в год в пользу выпуска одной модели. Об этом сообщает источник со ссылкой на тайваньских представителей отрасли.

Пересмотреть планы компанию Sony Mobile заставило замедление конкуренции в аппаратном обеспечении смартфонов и переход верхнего сегмента рынка в период зрелости.

Как известно, Sony не удалось выйти из кризиса: убытки в этом году достигнут 2,15 млрд долларов, из которых 1,7 млрд приходится на смартфоны [1].

В связи с этим производитель решил сосредоточиться на моделях верхнего сегмента за счет сокращения выпуска более массовых моделей смартфонов. Кроме того, скорректируется стратегия продвижения продукции по регионам.

Поставки Sony Xperia Z2 по всему миру начнутся в марте

Интересно, что Apple — единственный крупный производитель смартфонов, выпускающий флагманскую модель раз в год. Другие компании обновляют верхнюю позицию своего ассортимента чаще. Так, Samsung Electronics, LG Electronics и Huawei делают это в каждом полугодии.

Источник: DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/72597

Ссылки в тексте:

[1] Sony не удалось выйти из кризиса: убытки в этом году достигнут 2,15 млрд долларов, из которых 1,7 млрд приходится на смартфоны: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/28/84

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20141022PD211.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/37/28