HP Sprout – самый необычный моноблок с проектором, 3D-сканером и дополнительной сенсорной панелью

в 15:11, , рубрики: Новости, метки:

Компания Hewlett-Packard порой выпускает достаточно необычные и даже инновационные устройства. К примеру, в прошлом году производитель начал использовать в своих продуктах технологию Leap Motion (обзор контроллера).

Теперь же компания готовит необычный гибрид моноблока, проектора, планшета и сканера под названием Sprout. Хотя, возможно, точнее будет назвать это симбионтом. Описывать суть устройства в данном случае дело неблагодарное. Проще всего оценить его работу по видео.

Как можно понять, Sprout это моноблочный ПК, дополненный специальным модулем, в котором расположились проектор и камеры для сканирования объектов, а также дополнительной сенсорной панелю, на которую, собственно, и проецируется изображение. Вся остальная работа ложится на программное обеспечение.

HP Sprout

Что касается технических характеристик, моноблок получил 23-дюймовый сенсорный дисплей разрешением 1920 х 1080 точек. В качестве платформы используется процессор Intel Core i7-4790S. Ему в помощь установлено 8 ГБ оперативной памяти и графический адаптер GeForce GT 745A. Для хранения данных предусмотрен гибридный накопитель объёмом 1 ТБ.

HP Sprout

Система обработки изображений называется HP Illuminator. Она состоит из проектора (DLP), камеры разрешением 14,6 Мп, а также камеры Intel RealSense для сканирования трёхмерных объектов и обработки жестов пользователя. Такая же, напомним, установлена в планшете Dell Venue 8 7000.

Сенсорная панель, расположенная перед пользователем, именуется HP Touch Mat. Её диагональ составляет 20 дюймов, кроме этого, она способна распознавать до 20 касаний. В дополнение к ней присутствует и цифровое перо.

HP Sprout

Кроме этого, в конфигурацию устройства входит web-камера разрешением 1 Мп, адаптеры 802.11a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0, порт Ethernet, разъёмы USB 2.0 и USB 3.0 (по два) и кардридер.

В продаже HP Sprout появится 9 ноября по цене $1900.

Источник: HP

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js