Компания Western Digital отчиталась за первый квартал 2015 финансового года

в 8:58, , рубрики: Новости, метки:

У компании Western Digital недавно завершился очередной отчетный период. Говоря точнее, 3 октября у этого производителя закончился первый квартал 2015 финансового года. Соответствующий отчет, позволяющий судить об успехах компании, опубликован на ее сайте.

За отчетный период производителю жестких дисков удалось получить доход в размере 3,9 млрд. долларов. Это больше показателя из отчета Western Digital за первый квартал 2014 финансового года, равного 3,8 млрд долларов.

Чистая прибыль за год уменьшилась с 495 до 423 млн долларов.

Подсчет прибыли не по методике GAAP дает значение 504 млн долларов. Для сравнения: прошлогодний показатель — 514 млн долларов.

Генеральный директор и президент компании Стив Миллигэн (Steve Milligan) в целом положительно оценил результаты квартала, особенно отметив успех в сегментах корпоративных жестких дисков большой емкости и решений на базе флэш-памяти. Руководитель Western Digital также выразил уверенность в том, что отрасль сохранит устойчивую динамику, построенную на соответствии спроса, предложения и складских запасов.

Источник: Western Digital

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js