Артемий Лебедев приобрел 34% в Anekdot.ru

в 18:21, , рубрики: Новости

Об этом пишет основатель сайта Дмитрий Вернер в своём Facebook:

Это уже официально: "Анекдоты из России" сменили владельца. С помощью друзей я выкупил у РБК созданный мной 19 лет назад сайт. Теперь мне принадлежит контрольный пакет акций проекта, 34% приобрел Артемий Лебедев, 5% - программист сайта Сергей Брундасов. Впереди новая жизнь, у нас большие планы.

В конце сентября стало известно, что 85% в Anekdot.ru были проданы холдингом РБК. Тогда «Коммерсант» писал, что сайт вернулся к основателю, Дмитрию Вернеру. Похоже, не весь.

У Лебедва с сайтом давние отношения. Выдержка из FAQ:

Когда сайт в 1997 году переехал в Москву и Артемий Лебедев взялся за дизайн "Анекдотов из России", у меня были к нему две просьбы: (1) сохранить сложившуюся логическую структуру, (2) сохранить веселого поросенка, ставшего уже символом "Анекдотов из России". Артемий очень внимательно отнесся к дизайну, нарисовал хорошие, яркие заставки. С тех пор сайт многократно расширялся, появлялись новые разделы, которые я вписывал уже сам. Сейчас готовится новый дизайн сайта. Я полагаю, что он будет выставлен на широкое обсуждение в конце этого года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js