Похожий на iPhone смартфон Lenovo Sisley (S90) представлен официально

в 16:13, , рубрики: Новости, метки:

Компания Lenovo все же отважилась вывести на рынок смартфон Sisley, который из всех сил старается походить на iPhone. Шпионские фото изделия появились еще несколько недель тому назад, но почему-то до последнего не верилось, что столь крупный бренд поставит себя в ряд с китайскими компаниями вроде Goophone и все же приступит к продажам очередного клона iPhone.

Lenovo Sisley

Кризис идей у дизайнеров или банальное желание нажиться на неразборчивых покупателях — неизвестно, чем руководствовались в Lenovo, создавая Sisley (фирменное обозначение устройства — S90), но модель уже стала частью реальности: на домашнем рынке новинка оценена в эквивалент $327.

Lenovo Sisley

Помимо узнаваемого дизайна за эти деньги аппарат предлагает 5-дюймовый дисплей типа Super AMOLED разрешением 1280 х 720 точек, четырехъядерный CPU ARM Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц, входящий в состав однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 410, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Устройство также наделено двумя слотами для карт SIM, адаптерами Bluetooth, Wi-Fi и NFC, камерами разрешением 8 и 13 Мп, модемом LTE и аккумуляторной батареей емкостью 2300 мА·ч. В роли ОС выступает Android 4.4.4 с фирменным интерфейсом управления Vibe UI 2.0.

Lenovo Sisley
Lenovo Sisley

На данный момент нет данных о том, будет ли очередной клон iPhone продаваться за пределами КНР.

Источники: Gizmobic, Weibo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js