Samsung рассматривает возможность снижения цен на панели AMOLED для смартфонов

в 15:27, , рубрики: Новости, метки:

Чтобы стимулировать спрос на панели AMOLED в сегменте смартфонов, компания Samsung рассматривает возможность снижения цен на эту продукцию. Отраслевые источники в лице представителей цепочки поставок утверждают, что южнокорейский производитель ведет соответствующие переговоры с потенциальными заказчиками из числа китайских производителей сотовых телефонов. В случае успеха, Samsung сможет полнее загрузить производственные линии по выпуску панелей AMOLED, панели AMOLED придут в аппараты не только верхнего, но и более доступных сегментов, создавая условия для дальнейшего расширения спроса.

Как утверждается, заказчики проявляют интерес, но их поведение будет зависеть от того, насколько Samsung готова снизить цены. Китайские производители ожидают, что спрос на смартфоны верхнего сегмента сохранится, но только при условии доступных цен, а это означает, что поставщики компонентов имеют шансы на успех лишь при соответствующей ценовой политике.

Пока основным потребителем панелей AMOLED небольшого размера является сама компания Samsung, использующая их в смартфонах верхней ценовой категории. На китайском рынке панелей ее конкурентами выступают местные компании, поставляющие жидкокристаллические панели, а с недавних пор — и панели AMOLED.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js