Правообладатели к концу года получат систему защиты видео во «Вконтакте» по цифровым отпечаткам

в 10:44, , рубрики: Новости

Основываясь на мастер-копии правообладатели смогут находить все файлы с аналогичным содержанием, загруженные пользователями, об этом евангелист «Вконтакте» Александр Круглов рассказал на RIW. В зависимости от типа правообладателя, в зависимости от типа отношений с «Вконтакте», правообладатель сможет делать с найденным разные вещи: удалять с предотвращением повторной загрузки, включать монетизацию или заменять на хорошую копию. Условно, когда Масляков загружает мастер-копию свежего выпуска КВН, то он видит все полные копии и нарезки из шоу.


АМИК уже зарабатывает на «Вконтакте» больше, чем на Youtube. Хотя на Youtube размещается уже очень давно и имеет там большее число подписчиков, а во «Вконтакте» запустились два месяца назад.

Для нас это знаковый показатель того, что правообладатели могут зарабатывать во «Вконтакте» суммы большие, чем в Youtube, прикладывая при этом минимум усилий.

Мы будет работать и с крупными правообладателями и даже рассматриваем возможность работы с видеоблогерами, чей контент у нас очень востребован.

Первые правообладатели получат систему защиты контента уже к концу ноября. К концу года совершенно точно мы будем к этой системе активно подключать правообладателей. Им нужно будет заключать договора с компанией «Плэдформ», которая предоставит интерфейс по работе с контентом.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js