Первые мониторы с поддержкой технологии Adaptive-Sync появятся уже в следующем месяце

в 16:36, , рубрики: Новости, метки:

В начале текущего года компания AMD анонсировала технологию FreeSync. Её суть заключается в динамическом изменении кадровой частоты монитора в соответствии с формированием очередного кадра графическим процессором. По сути, разработка AMD является аналогом технологии Nvidia G-Sync (с особенностями работы можно ознакомиться в нашем обзоре), только не требует никаких дополнительных аппаратных решений.

В итоге, FreeSync, преобразовавшись в Adaptive-Sync, стала частью стандарта DisplayPort 1.2a. А впоследствии Nvidia заявила о намерении поддерживать разработку AMD.

AMD Adaptive-Sync

Как сообщает источник, представитель AMD заявил, что первые мониторы с поддержкой Adaptive-Sync появятся уже в следующем месяце. Напомним, недостаточно оснастить монитор портом DisplayPort 1.2a, так как поддержка Adaptive-Sync является опциональной. Стоит также отметить, что на конференции, во время которой AMD и рассказала о сроках появления готовых продуктов, также объяснили некоторые нюансы.

В частности, некоторые уже присутствующие на рынке мониторы, смогут получить поддержку Adaptive-Sync посредством обновления прошивки. Также AMD сказала, что мониторы с поддержкой их технологии будут примерно на $100 дешевле аналогичных продуктов с G-Sync. Но тут стоит отметить, что цена монитора в первую очередь зависит от иных его характеристик, а также от позиционирования производителем, так что такое сравнение является не совсем корректным.

Источник: WCCF Tech

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js