Samsung патентует смартфон со сгибающимся двухсторонним экраном

в 17:52, , рубрики: Новости, метки:

Источник рассказал о заявках на патенты, которые компания Samsung подала в патентные ведомства США и Южной Кореи во втором квартале этого года. В заявках описан один из вариантов использования в смартфоне гибкого дисплея.

Речь идет о двухстороннем складном дисплее, сворачивающемся на манер свитка. Когда такой дисплей свернут, изображение на нем видно лишь частично. Samsung предлагает использовать видимую область для вывода изображения, формируемого активным приложением, а о манипуляциях с дисплеем судить по показаниям массива гироскопов.

Экраны, сворачиваемые трубочкой, пока не встречаются в смартфонах, но как их можно использовать, в Samsung уже знают

Двухсторонний гибкий дисплей позволяет по-новому организовать визуальное представление многозадачности. В этом случае изображения на разных сторонах дисплея выводят разные приложения, а пользователь получает возможность видеть их одновременно, свернув дисплей трубочкой.

Экраны, сворачиваемые трубочкой, пока не встречаются в смартфонах, но как их можно использовать, в Samsung уже знают

Как скоро эти и подобные разработки найдут применение в серийных устройствах Samsung — неизвестно. Очевидно одно: лидер отрасли не стоит на месте, разрабатывая не только новые технологии, но и варианты их использования.

Источник: Patently Mobile

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js