Opera Mobile Store станет магазином приложений по умолчанию для телефонов Nokia, смартфонов Symbian и Nokia X

в 16:09, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня было объявлено, что Opera Mobile Store заменит Nokia Store в качестве магазина приложений по умолчанию для телефонов Nokia, смартфонов Symbian и Nokia X. Соответствующее соглашение заключили компании Opera Software и Microsoft.

В опубликованном по этому случаю пресс-релиз сказано, что, начиная с первого квартала 2015 года, пользователи, посещающие Nokia Store с устройств Series 40, Series 60, Symbian, Asha и Nokia X, будут автоматически перенаправляться в магазин приложений Opera Mobile Store.

Opera Mobile Store заменит Nokia Store

Как утверждается, переход на Opera Mobile Store позволит миллионам пользователей классических телефонов Nokia сохранить надежный способ получения новых приложений, игр и контента. Процесс перевода пользователей из Nokia Store на Opera Mobile Store должен завершиться в первой половине 2015 года, после чего магазин Nokia Store будет закрыт.

Отметим, что Opera Mobile Store поддерживает более 7,5 тысяч различных устройств, начиная с простых телефонов и заканчивая смартфонами. Его ассортимент включает 300 тысяч приложений и игр. После перехода пользователей из Nokia Store, магазин Opera Mobile Store войдет в тройку крупнейших магазинов приложений в мире по количеству загрузок.

Как мы уже сообщали, летом этого года браузер Opera стал использоваться по умолчанию на телефонах под брендом Nokia, включая устройства Series 30+, Series 40, Asha и Nokia X.

Источник: Opera Software ASA

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js