Samsung может сменить главу мобильного подразделения

в 14:50, , рубрики: Новости, метки:

О положении компании Samsung на рынке смартфонов последнее время не говорит только ленивый. Уже известно, что производитель намерен в следующем году на треть сократить ассортимент устройств этого сегмента, а также сконцентрироваться на моделях среднего и бюджетного сегментов.

Как сообщает источник, ещё одним кардинальным шагом может стать смена главы подразделения. На данный момент этот пост занимает Джей Кей Шин (JK Shin). Претендентом же называют Би Кей Юна (B.K. Yoon), который на данный момент возглавляет подразделение по выпуску бытовой техники и телевизоров.

Samsung

Причины, которые могут сподвигнуть руководство Samsung на такой шаг, описывать лишний раз не имеет смысла. Но стоит отметить, что Юн является одним из основных сторонников развития компании в сегменте Интернета вещей и подключённых устройств. В частности, он активно выступал за приобретение компании SmartThings.

В виду этого, переход мобильного подразделения под его опеку может означать и то, что Samsung начнёт активнее развивать технологии взаимодействия бытовых приборов и техники с мобильными устройствами.

На данный момент окончательное решение компанией ещё не принято. Представители Samsung от комментариев отказались.

Также источник сообщает, что нынешний флагман в лице модели Galaxy S5 продаётся всё-таки хуже, нежели его предшественник. Единственным рынком, где ситуация обратная, является США.

Источник: The Wall Street Journal

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js