В этом квартале будет продано 71,5 млн смартфонов Apple iPhone, полагают аналитики KGI

в 16:07, , рубрики: Новости, метки:

Устойчивый спрос на смартфоны Apple iPhone позволил аналитикам KGI, на прогноз которых ссылается источник, предположить, что в этом квартале будет продано 71,5 млн этих устройств. В первом квартале будущего года, под влиянием сезонного фактора продажи сократятся примерно до 50 млн штук.

Вышеприведенный прогноз на четвертый квартал соответствует росту продаж по сравнению с третьим кварталом на 82%.

Наибольшим спросом пользуется модель iPhone 6, на которую придется почти 60% продаж или 41,65 млн штук в количественном выражении. На втором месте — модель iPhone 6 Plus, которая не всегда свободно доступна в продаже. По мнению аналитиков, нехватка iPhone 6 Plus может говорить не только о высоком спросе, но и о производственных проблемах.

Смартфонов iPhone 6 продается вдвое больше, чем iPhone 6 Plus

В первом квартале 2015 году будет продано 49,4 млн смартфонов Apple iPhone, включая 21,6 млн смартфонов iPhone 6 и 10,2 млн смартфонов iPhone 6 Plus.

Интересно, что спад первого квартала не коснется устаревших моделей iPhone 5C и iPhone 4S, продажи которых вырастут на 77,3% и 58,2% соответственно. Аналитики уверены, что спрос будет простимулирован ценовой политикой компании, рассчитывающей вскоре убрать обе модели из своего ассортимента.

Источник: AppleInsider

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js