Усманов получил на инвестициях в Alibaba Group 500% прибыли

в 12:46, , рубрики: Новости

Владелец Mail.ru Group, контролирующий "Мегафон" и "Коммерсант", Алишер Усманов заработал на инвестициях в китайского ритейлера Alibaba Group порядка 500% прибыли, пишет ТАСС со ссылкой на интервью Усманова CNBC.

Про доходность:

"Я думаю, более чем 500%", - ответил Усманов на вопрос журналиста об уровне доходности инвестиции в Alibaba и отметил, что не продавал акции в ходе прошедшего первичного размещения акций Alibaba. Усманов отказался назвать конкретные цифры по объему инвестиций в Alibaba, но уточнил, что "доля небольшая, но большая для нас".

Про Xiaomi:

"Мы верим в эту компанию и были готовы проинвестировать в нее. Мы хорошо знакомы с создателем этой компании. И мы будем продолжать вкладывать средства в такие компании", - сказал Усманов. При этом он не раскрыл сумму инвестиций в Xiaomi.

Про санкции:

"Проблема России заключается не только в санкциях, хотя они стали трендом, оказывающим существенное влияние на экономику. Но я думаю, что это субъективный фактор", - сказал он в интервью CNBC.

По его оценке, экономика России недостаточно диверсифицирована и по-прежнему зависит от экспорта энергоносителей и природных ресурсов. "Но у нас есть и телекоммуникационные компании, высокотехнологичные компании, которые достаточно хорошо растут и могут успешно завоевывать рынки. Хотя сегодня с этим связаны определенные субъективные трудности", - заключил он.

Российский бизнес не паникует и рассчитывает на урегулирование политических противоречий, говорит Усманов. "Паники нет, и я бы не стал говорить, что она появится", - подчеркнул он.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js