Rambler&Co может заплатить за "Секрет фирмы" 10 млн рублей – несмотря на заявленное раньше желание уйти от медиа к высоким технологиям

в 7:53, , рубрики: Новости

Журнал "Секрет фирмы" ИД "Коммерсант" может быть продан Rambler&Co за 10 млн рублей, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к участникам переговоров.

Неназванный сотрудник ИД "Коммерсант" и инсайдер "Ведомостей" в Rambler&Co рассказали, что сумма выше, но не намного. Официальные представители компаний сумму сделку не комментируют.


Генеральный директор ИД "Коммерсант" Павел Филенков говорит, что предварительных договоренностей по продаже журнала пока нет, но окончательный договор может быть подписан до конца года. В сделку войдут архив журнала, бренд и редакция "Секрета фирмы".

11 ноября Rambler&Co заявил, что устал от своего статуса медиахолдинга и хочет стать интернет-компанией, делающей ставку не на контент, а на технологии. Тем не менее, "Секрет фирмы" интересен холдингу именно как хороший актив с точки зрения корпоративной журналистики, "которой сейчас не хватает Rambler&Co", объяснял главный редактор Lenta.ru Алексей Гореславский.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js