Китайские и тайваньские производители заинтересовались 3D-принтерами

в 19:12, , рубрики: Новости, метки:

Неизвестно, догонят ли принтеры объемной печати по распространенности своих обычных собратьев, но шансы стать более привычными, чем сейчас, у них есть. Одним из оснований для такого утверждения можно считать интерес к новому рынку, проявляемый китайскими и тайваньскими производителями.

Мощности китайской компании Xery 3D Printing Science & Technology, основанной в прошлом году, позволяют ежегодно выпускать 50 000 принтеров FDM (подробнее о принтерах FDM) для домашнего использования, 20 000 принтеров FDM корпоративного сегмента, 5 000 промышленных принтеров SLS (подробнее о SLS и других технологиях 3D-печати) и 500 000 тонн расходных материалов для 3D-печати.

Xery уже инвестировала почти 100 млн долларов в создание производственной базы и базы НИОКР. Сфера ее интересов включает оборудование, компоненты, материалы и ПО для 3D-печати.

Тайваньская компания Kinpo Electronics и ее таиландский филиал Cal-Comp Electronics создали на Тайване совместное предприятие XYZprinting по выпуску 3D-принтеров под собственной маркой. Ожидается, что XYXprinting в этом году отгрузит почти 40 000 потребительских 3D-принтеров, а на будущий год перед предприятием поставлена цель отгрузить 120 000 штук.

Компания Aurora, также расположенная на Тайване, занимается поставками офисного оборудования на рынки Китая и Тайваня. Будучи эксклюзивным поставщиком в Китай 3D-принтеров Stratasys, она одновременно сотрудничает с институтом Industrial Technology Research Institute, финансируемым тайваньским правительством. Сотрудничество направлено на разработку 3D-принтеров под собственной маркой F1.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js