Почта Mail.Ru обогнала Gmail и Google Drive в работе с файлами из архивов

в 9:33, , рубрики: Новости

Пользователи Почты Mail.Ru теперь могут просматривать файлы из архивов, прикрепленных к письмам, прямо в браузере, без скачивания архива, — говорится в пресс-релизе компании.

Данная возможность распространяется на фотографии, видео и документы всех популярных форматов. Поддерживаются архивы zip, rar и 7z. Пока новая возможность работает только в веб-интерфейсе, но в будущем Mail.Ru обещает реализовать эту возможность и в мобильных приложениях сервиса.

Вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова:

В месяц в Почте Mail.Ru происходит несколько миллионов просмотров архивов, и мы хотим, чтобы работать с ними было максимально удобно. Это часть нашей продуктовой стратегии, в соответствии с которой мы стремимся создать для пользователей многофункциональную, не привязанную к конкретному устройству онлайн-среду для работы с разными типами контента.

Поразительно, но Mail.Ru в этом вопросе обгоняет одну из самых высокотехнологичных интернет-компаний — Google. Ни Gmail, ни Google Drive не позволяют открывать документы прямо из архива, что доставляет массу неудобств.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js