Ксензов: Реестры Роскомнадзора пострадали от хакерских атак из-за блокировки GitHub

в 17:07, , рубрики: Новости

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов на своей страничке "ВКонтакте" рассказал, что реестры Роскомнадзора и Ростелекома атакуют из-за блокировки GitHub.

С разочарованием читаю сообщения на моей ленте в тви в связи с блокировкой страниц ресурса GitHub.

Я даже не хочу обсуждать личные оскорбления мой адрес. Оставлю это на том месте, где должна была бы быть совесть так называемых "программистов". Жаль только их родных.

Я точно не хотел бы, чтобы такие "специалисты" занимались важными вещами, от которых иногда могут зависеть комфорт, удобство, а иногда и самоя жизнь. Все эти "молодые перспективные" люди не могут быть будущим. Ничьим.

Я могу задать много неприятных вопросов, но не считаю правильным вступать в полемику с невоспитанными, невежливыми самовлюбленными персонажами.

Служба выполняет то, что предписано Законом.

Задайте вопрос тем неадекватным людям, которые осознанно выложили потенциально вредную для ресурса информацию. Они о чем и о ком думали? Мы предприняли все способы связаться с администрацией GitHub. Это не наша юрисдикция? Тогда какие к нам претензии, мы же никак не можем повлиять на работу этого ресурса. Так ведь?

На Реестры Службы и Ростелеком сегодня осуществлялись атаки. Работа ресурсов была затруднена. Связываю это с ситуацией вокруг GitHub и предупреждаю об ответственности. Это не угроза - это попытка уберечь еще не окрепшие и не повзрослевшие организмы от глупостей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js