Asus хвастается видеокартой GeForce Matrix Platinum GTX 980 с частотой GPU 1342 МГц в режиме Boost

в 4:15, , рубрики: Новости, метки:

На сайте Asus ROG появилась запись о видеокарте GeForce Matrix Platinum GTX 980. Судя по записи, анонс намечен на следующую неделю, а пока мы можем узнать характеристики новинки и особенности её «конструкции».

Asus GeForce Matrix Platinum GTX 980

Итак, GPU карты работает на частоте 1342 МГц (Boost). Это достаточно высокое значение, хотя до рекордных 1418 МГц (Galax GeForce GTX 980 HOF) всё-таки не дотягивает. Память объёмом 4 ГБ работает на стандартной частоте 7010 МГц.

Asus GeForce Matrix Platinum GTX 980

А вот печатная плата новинки впечатляет своей подсистемой питания с 14 фазами (12+2). Само собой, тут нашлось место конденсаторам Black Metallic и фирменной технологии Super Alloy Power. Как можно понять из изображений, печатная плата гораздо выше, нежели у референса. Для работы устройство требует подключения двух разъёмов дополнительного питания (8+8).

Asus GeForce Matrix Platinum GTX 980

Что же касается системы охлаждения, это очередная модификация DirectCU II с технологией CoolTech (вентилятор с гибридной крыльчаткой), большим окрашенным в чёрный радиатором и пятью тепловыми трубками такого же цвета, одна из которых имеет диаметр 10 мм. С возможностями этой СО мы ознакомились на примере карты Matrix Platinum Radeon R9 290X. Тогда охладитель показал себя достойно. Учитывая значительно меньший уровень энергопотребления (а значит и нагрева) новых GPU поколения Maxwell, можно рассчитывать на ещё более впечатляющий результат.

Завершает картину металлическая пластина, прикрывающая тыльную сторону платы, а также дополнительное металлическое «ребро жёсткости».

Источник: Asus

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js