Открытка компании: Всех, кто выгружал объявления в Яндекс.Недвижимость, просто кинули?

в 10:39, , рубрики: Новости

Вчера "Яндекс" рассказал, что будет не только агрегировать объявления в Яндекс.Недвижимости, но и принимать объявления самостоятельно. 

Совсем недавно (в начале ноября) появилась новость, что новая модель Яндекс.Недвижимости может ударить про второму эшелону классифайдов. А в результате удар-то нанесли по всем без исключения.

Хочется отметить, что всех тех, кто выгружает объявления в Яндекс.Недвижимость, просто кинули.


Помнится, "Яндекс" открыто заявлял, что принимать объявления напрямую он точно не будет. Ан нет, стал принимать.

Комментарий пресс-службы "Яндекса":
В последние несколько лет мы точно не обещали партнерам, что не будем принимать объявления напрямую. С начала года мы обсуждали с некоторыми партнерами, пользуясь терминологей автора, "первоэшелонными", разные модели, как улучшить качество данных, представленных на нашем сервисе, и user-experience без изменения ситуации - но не увидели от большинства из них готовности вместе улучшать рынок.

Мы по-прежнему агрегируем данные от партнеров и даём им трафик. Мы не отказываемся от существующих партнерств, хотя понимаем, что, возможно, сотрудничество в новом формате будет для них не столь эффективно. И по-прежнему предлагаем им модель ключевого партнерства, по которой с нами сейчас работают несколько порталов - если у партнера действительно качественные объявления и "чистая" база, мы можем отображать карточки его объявлений на сервисе, повышая их в результатах.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js