Смартфоны Vsenn позволят выбирать операционную систему для установки

в 14:00, , рубрики: Новости, метки:

Одним из критериев при выборе смартфонов и планшетов стало качество программной поддержки уже выпущенных устройств. Известны случаи, когда компании «первого эшелона» фактически прекращали готовить обновления для выпущенных полгода назад смартфонов, забывая о данных пользователям обещаниях. И наоборот, малоизвестные компании иногда обеспечивают качественную поддержку на протяжении полутора-двух лет рыночной жизни своих изделий. Проект модульного смартфона Vsenn, вероятно, будет относиться ко второй категории.

Смартфоны Vsenn позволят выбирать операционную систему для установки - 1

Напомним, речь идет о смартфоне с тремя заменяемыми узлами: блок с системной платой, блоки камеры и аккумулятора. Теперь стало известно, что помимо чистой ОС Android можно будет установить другую ОС, в число которых войдут Sailfish, Ubuntu и Firefox OS:

Смартфоны Vsenn позволят выбирать операционную систему для установки - 2

Разработчики альтернативных прошивок для Vsenn получат разблокированный загрузчик. Он будет доступен не всем желающим, а только участникам специальной программы: это должно положительно повлиять на качество готовых прошивок, отсеяв неквалифицированных энтузиастов. Участники проекта Vsenn также обещают предоставлять финансирование и размещение на своем сервере разработчикам альтернативных прошивок.

Источник: Vsenn

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js