Платформа HiSilicon Kirin 620 набирает в AnTuTu менее 30 000 баллов

в 4:15, , рубрики: Новости, метки:

Неделю назад компания Huawei анонсировала свою первую 64-разрядную однокристальную платформу HiSilicon Kirin 620. Вопреки ожиданиям, данное решение ориентировано на аппараты средней ценовой категории.

В конфигурацию платформы входят восемь процессорных ядер Cortex-A53 с частотой всего 1,2 ГГц и GPU Mali-450MP4. Чуть позже стало известно, что первым носителем нового процессора станет модификация смартфона Honor 4x. Судя по всему, именно она прошла тестирование в пакете AnTuTu, что позволило узнать уровень производительности Kirin 620, пусть это и весьма условный показатель.

Huawei Kirin 620

Итак, смартфон в конфигурации с 1 ГБ оперативной памяти набрал всего 27 741 балл. По современным меркам это достаточно скромный показатель. К примеру, старенький двухъядерный Snapdragon S4 Pro (MSM8960T), который служит сердцем нескольких смартфонов Motorola (в том числе, Moto X первого поколения), набирает около 26 000 баллов. Да и собственная платформа Kirin 910, основанная на морально устаревших ядрах Cortex-A9, немного опережает новичка. Конечно, AnTuTu является синтетическим тестом, и судить по его результатам о скорости работы аппарата в реальных условиях, некорректно, да и ориентирован новый процессор далеко не на топовый сегмент. Возможно, низкий балл обусловлен невысокой частотой, а также достаточно старым GPU.

Источник: GizmoChina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js