Microchip выпускает четвертое поколение платформы для потокового аудиовещания JukeBlox

в 10:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microchip Technology представила четвертое поколение платформы JukeBlox, предназначенной для создания устройств, в которых используется потоковое звуковое вещание. В числе примеров того, что может быть построено на платформе JukeBlox 4, названы акустические системы с беспроводным подключением, в том числе — для многокомнатных помещений, ресиверы, мини- и микросистемы.

Microchip выпускает четвертое поколение платформы для потокового аудиовещания JukeBlox

В состав платформы входит модуль CY920 Wi-Fi & Bluetooth Network Media Module и SDK. Модуль поддерживает работу Wi-Fi в дух частотных диапазонах, AirPlay и DLNA. По словам производителя, его применение позволяет существенно сократить время проектирования, список компонентов и стоимость решений.

В основе CY920 — однокристальная система Microchip DM920, в которой интегрированы интерфейсы Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n, USB 2.0 и Ethernet, двухъядерный цифровой сигнальный процессор, работающий на частоте 300 МГц. Используя графический интерфейс пользователя, можно обращаться к набору стандартных алгоритмов обработки сигнала, включая функции 15-полосного эквалайзера, компрессор динамического диапазона и различные фильтры. Такой подход не требует от разработчиков квалификации в написании программ для цифрового сигнального процессора, но оставляет такую возможность для опытных инженеров, желающих воспользоваться потенциалом модуля в полной мере.

Используя JukeBlox 4, можно встраивать в электронные устройства поддержку Spotify Connect, Qobuz, Rhapsody, Deezer и облачных сервисов, давая пользователю возможность использовать мобильное устройство в качестве пульта ДУ. Возможности платформы JukeBlox, включая богатый набор кодеков, доступны в iOS, Android, Windows 8 и Mac.

Источник: Microchip Technology

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js