Nanoplug – крошечный слуховой аппарат габаритами всего 7,1 х 5,7 х 4,17 мм

в 14:35, , рубрики: Новости, метки:

Современные технологии развиваются неравномерно. Некоторые сегменты за несколько лет демонстрируют поистине невероятный скачок, что мы можем наблюдать, сравнив смартфоны этого года и аппараты 2009-2010 годов. Но многие другие сегменты не могут похвастаться такими достижениями. И причина проста — совсем иной уровень спроса и, соответственно, выручки.

Но постепенно какие-то наработки одной отрасли начинают использовать в иных сферах. Хорошим примером стал слуховой аппарат Nanoplug, на который создатели уже собрали деньги на сайте Indiegogo, хотя до окончания кампании ещё 17 дней. Габариты этого устройства составляют всего 7,1 х 5,7 х 4,17 мм. Проще говоря, оно крошечное.

Nanoplug

Nanoplug

Кроме прочего, такие габариты аппарата обусловлены отказом от привычных элементов питания. Но размер аккумулятора в данном случае и вовсе фантастический — 1,36 х 0,85 х 0,2 мм. При этом, разработчики уверяют, что его будет достаточно для примерно 138 часов автономной работы.

Nanoplug

Nanoplug

Nanoplug

Как и многие современные устройства, Nanoplug способен не только выполнять свою прямую функцию. Устройство позволяет на ходу менять режимы работы, подстраиваясь под окружающий шум. Всего доступно четыре режима, каждый из которых можно будет перенастроить. Для их смены достаточно определённым образом провести рукой по уху. В комплекте с устройством будет поставляться специальный программатор для настройки Nanoplug.

Nanoplug

Nanoplug

Для удобства, слуховой аппарат будет поставляться с тремя насадками разного размера, а также специальным пинцетом для изъятия устройства из уха.

Стоимость Nanoplug составляет $250. Поставки должны начаться в марте следующего года.

Источник: Nanoplug Indiegogo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js