Стартовали продажи смартфона BlackBerry Classic

в 17:08, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня компания BlackBerry начала продавать свои смартфоны Classic. Напомним, ещё месяц назад все желающие могли оформить предзаказ на это устройство за $450. Само собой, стоимость не изменилась. Таким образом, новинка становится на ступень ниже флагманского Passport.

BlackBerry Classic

Classic, как и Passport, полностью оправдывает своё название. Это действительно самый что ни на есть классический представитель аппаратов BlackBerry с привычной клавиатурой QWERTY, оптическим «трекпадом» и относительно небольшим экраном.

Диагональ дисплея составляет 3,5 дюйма, разрешение — 720 х 720 точек, то есть, попросту говоря, он квадратный. В качестве платформы используется морально устаревший Qualcomm Snapdragon S4 Plus (MSM8960) с парой процессорных ядер Krait и GPU Adreno 225. Такое решение, к примеру, служило сердцем смартфона Motorola Razr HD. Зато оперативной памяти в новинке 2 ГБ. Флэш-памяти предусмотрено 16 ГБ с возможностью расширения картами microSD объёмом до 128 ГБ.

Кроме этого, в конфигурацию смартфона входит пара камер разрешением 8 и 2 Мп, адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.0. Аккумулятор аппарата имеет ёмкость 2515 мА•ч. Производитель обещает 22 часа работы в смешанном режиме, до 17 часов в режиме разговора либо до 14 часов проигрывания видео. С учётом автономности Passport, которая вполне соответствует обещаниям BlackBerry, можно надеяться на то, что и в данном случае компания указала адекватные данные. Также стоит отметить поддержку LTE и металлическую рамку.

BlackBerry Classic

Габариты смартфона составляют 131 х 72,4 х 10,2 мм. Масса устройства достаточно велика — 178 г.

Источник: BlackBerry

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js