Asus пополнила свой ассортимент смартфоном Pegasus стоимостью $130

в 13:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Asus решила не отставать от Huawei и Meizu, и тоже представить свой новый недорогой смартфон. Устройство называется Pegasus, что весьма символично для компании. Именно оно скрывалось за заводским номером X002.

Asus Pegasus

Судя по всему, устройство не выйдет за пределы Китая, именно по этой причине оно не относится к линейке ZenFone и стоит всего $130. Цель Asus не отличается от планов Lenovo, Huawei и других, и заключается в конкуренции с Xiaomi, которая, по сути, и развязала ценовую войну в Поднебесной.

Asus Pegasus

Asus Pegasus

Итак, за указанную сумму покупатель получит смартфон с пятидюймовым экраном HD и 64-разрядной платформой MediaTek MT6732. А вот на оперативной памяти экономить не стали, её установлено 2 ГБ. Флэш-памяти предусмотрено 16 ГБ с возможностью расширения картами microSD. Также новинку оснастили камерами разрешением 2 и 8 Мп и аккумулятором ёмкостью 2500 мА•ч. Смартфон поддерживает LTE и работает под управлением Android 4.4 с оболочкой Zen UI. Asus уже начала принимать предварительные заказы на устройство.

Asus Pegasus

Несмотря на то, что Pegasus не относится к линейке ZenFone, его внешность явно взята именно оттуда. Это касается как цветовых вариантов, так и, к сожалению, достаточно крупных габаритов для «пятидюймового» аппарата.

Источник: GizcmoChina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js