Samsung планирует выпустить 13″ ноутбук с разрешением 1080p

в 12:28, , рубрики: Новости, метки:

Обычное разрешение ультрабуков или современных ноутбуков составляет всего 1366 на 768 точек, что в сравнении с планшетами выглядит уже как минимум странно. Много людей не понимают почему до сих пор нет ультрабуков или ноутбуков с разрешением 1080p.
В ближайшем будущем на рынке ноутбуков и ультрабуков должно появиться немало моделей с разрешением 1080p. Связано это скорее всего с тем, что в СМИ все чаще появляются слухи о том, что новый MacBook Pro от компании Apple будет иметь сумасшедшее разрешение Retina. Крупные компании стремятся выпустить ноутбук с хорошим разрешением раньше Apple, чтобы не упустить часть рынка.

Компания Samsung, как один из главных конкурентов Apple во всю работает над увеличением разрешения дисплея. Недавно компания сообщила группе журналистов, что скорее всего на 13 дюймовых ноутбуках будет разрешение 1080p. Дисплей будет выполнен по технологии PLS, технология является аналогом IPS. Компания Samsung не дает каких-либо обещаний. Сейчас ноутбуки Samsung Series 9 имеею дисплеи с разрешением 1600 на 900 точек.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js