Потребители США больше довольны смартфонами Samsung, нежели аппаратами Apple

в 4:15, , рубрики: Новости, метки:

Организация American Customer Satisfaction Index (ACSI), которая занимается анализом удовлетворённости жителей США теми или иными продуктами, опубликовала очередной отчёт. На сей раз, в нём фигурируют данные касательно производителей смартфонов.

По итогам прошедшего года этот рейтинг возглавила компания Samsung. Корейский гигант заработал 81 балл. В 2013 году показатель составлял всего 76 баллов. Несмотря на удачный (судя по продажам) анонс смартфонов нового поколения, потребители США довольны продукцией Apple в меньшей степени, нежели годом ранее — 79 баллов против 81 балла. Возможно, дело в достаточно большом количестве проблем с iOS 8.

Потребители США больше довольны смартфонами Samsung, нежели аппаратами Apple - 1

Любопытно, но на третьем месте расположилась Nokia, которая никогда не имела сильных позиций на рынке США, да и ОС Windows Phone не выделяется особой популярностью. Несмотря на это, Nokia заработала 77 баллов. В принципе, третье место с финским производителем делит Motorola.

Далее расположились HTC (75 баллов), BlackBerry (74 балла) и LG (73 балла). Из этих компаний отдельно стоит выделить BlackBerry. Несмотря на достаточно сложное положение и всего два новых аппарата, которые, к тому же, были анонсированы в конце года, компания показала рост сразу на 5 баллов по сравнению с результатами предыдущего года.

Источник: ACSI

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js