Расследование регуляторов Тайваня показало, что смартфоны крупнейших компаний не шпионят за владельцами

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

В прошлом году компании Huawei и Xiaomi становились объектами повышенного внимания. Причиной этому была информация о том, что смартфоны данных производителей, якобы, отправляют информацию о пользователях на сервера компаний. К примеру, Xiaomi, признала такой факт, извинилась и исправила ситуацию. На самом деле, ничего нового в таком положении дел нет. Можно вспомнить достаточно известный скандал при участии Apple в 2011 году, который исчез со страниц СМИ практически также внезапно, как и появился.

Смартфоны следят NCC

Как бы там ни было, в Тайване к этому вопросу решили подойти со всей строгостью. Национальная комиссия по коммуникациям (National Communications Commission) инициировала расследование с целью узнать, не нарушают ли крупнейшие производители смартфонов законов о защите личных данных.

Расследование касалось 12 компаний: Apple, Samsung, Huawei, ZTE, Xiaomi, HTC, Sony, Asus, LG, Far EasTone Telecommunications, Taiwan Mobile Co Ltd и InFocus. Как сообщает источник, NCC не обнаружила нарушений законодательства, то есть, аппараты вышеуказанных производителей никуда не отправляют личные данные пользователей. Или делают это незаметно.

Источник: Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js