Хранилища Seagate Personal Cloud и Seagate Personal Cloud 2-Bay предназначены для домашнего использования

в 12:32, , рубрики: Новости, метки:

Компания Seagate Technology представила два сетевых хранилища, предназначенных для домашнего использования. Модели Seagate Personal Cloud и Seagate Personal Cloud 2-Bay позволяют организовать доступ к данным с компьютеров и мобильных устройств, а также потоковое вещание в адрес абонентских приставок, телевизоров с сетевым интерфейсом и все тех же мобильных устройств. Используя ПО Seagate Mobile Backup и Dashboard, можно наделить Seagate Personal Cloud функцией централизованного резервного копирования данных с компьютеров, накопителей, устройств с iOS и Android. Сетевое подключение обеспечивает порт Ethernet.

Модель Seagate Personal Cloud объемом 3, 4 и 5 ТБ будет доступна уже в этом месяце

Список совместимых устройств включает телевизоры и проигрыватели Blu-ray производства LG и Samsung выпуска 2012 года и более новые, проигрыватели Roku, Google Chromecast и Apple TV, смартфоны iPhone, смартфоны с ОС Android, планшеты iPad и Kindle, планшеты с ОС Android или Windows 8 или Windows RT, консоли Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360 или более новые, а также другие устройства с поддержкой DLNA. Удаленный доступ к данным обеспечивает мобильное приложение Seagate Media.

Модель Seagate Personal Cloud объемом 3, 4 и 5 ТБ будет доступна уже в этом месяце

Пользователь может настроить резервное копирование данных с использованием облачных сервисов Amazon S3, Box, Baidu, DropBox, Google Drive, HiDrive или Yandex.Disk. В случае Baidu, DropBox и Google Drive доступна функция синхронизации, позволяющая иметь копию домашнего облака в глобальном облаке.

Модель Seagate Personal Cloud объемом 3, 4 и 5 ТБ будет доступна уже в этом месяце. Модель Seagate Personal Cloud 2-Bay отличается наличием отсеков для двух накопителей. Она будет доступна объемом 4, 6 и 8 ТБ.

Источник: Seagate

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js