Мобильный накопитель Seagate Wireless оснащен беспроводным интерфейсом

в 13:08, , рубрики: Новости, метки:

Показанное на иллюстрации устройство анонсировала компания Seagate. Оно называется Seagate Wireless и представляет собой мобильный накопитель с беспроводным интерфейсом. Накопитель Seagate Wireless предназначен для использования совместно с мобильными устройствами. Его объем равен 500 ГБ.

Накопитель Seagate Wireless предназначен для использования совместно с мобильными устройствами

По словам производителя, накопитель Seagate Wireless позволяет решить проблему ограниченности встроенной памяти смартфонов и планшетов. С его помощью можно организовать резервное копирование, обмен данными и совместный доступ к ним. Накопитель способен вести потоковое вещание видео высокой четкости, которое можно просматривать на смартфонах и планшетах с iOS или Android, планшетах Kindle Fire, компьютерах с Windows 8 или Windows RT.

Для беспроводного подключения до восьми клиентов одновременно используется интерфейс Wi-Fi, причем накопителю не нужна точка доступа. Есть и проводное подключение — его роль играет порт USB 2.0. Габариты устройства — 125,4 х 125,4 х 24,5 мм, масса — 281 г. Емкость аккумулятора или время автономной работы производитель не приводит.

Накопитель Seagate Wireless предназначен для использования совместно с мобильными устройствами

Накопители Seagate Wireless будут предложены в нескольких цветовых вариантах, начиная с февраля, по цене $130

Источник: Seagate

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js