Razer Forge TV – игровая консоль с ОС Android 5.0 и технологией трансляции игр с настольного ПК

в 15:01, , рубрики: Новости, метки:

Компания Razer последнее время устанавливает достаточно демократичные цены на некоторые свои устройства, чего ранее ожидать от производителя достаточно дорогой игровой периферии было нельзя. К примеру, браслет Nabu оценивается всего в $100.

Те же $100 попросят за новое устройство Razer — игровую приставку Forge TV, работающую под управлением Android. Forge TV представляет собой крайне компактное решение габаритами 105 х 105 х 17 мм, что примерно сопоставимо с габаритами современных смартфонов.

Razer Forge TV

Внутри коробочки спрятана платформа с процессором Snapdragon 805, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти. Также устройство оснащено адаптерами Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1 и портами Ethernet, HDMI 1.4 и USB 3.0. К слову, в качестве ОС выступает Android 5.0.

Razer Forge TV

Но приставка может похвастаться большими возможностями, нежели подобные устройства. Кроме обычного запуска игр, Forge TV наделили технологией потоковой трансляции игр с настольного ПК — Cortex: Stream. Подобное умение есть у консоли Nvidia Shield, но там для работы требуется видеокарта GeForce GTX 650 либо более современная модель. Razer же обещает, что «стриминг» в разрешении Full HD будет доступен для владельцев видеокарт Radeon HD 5000 и GeForce GTX 580, либо более новых моделей.
Отдельно стоит выделить поддержку Google Cast и управление консолью посредством смартфона, включая аппараты Apple.

Razer Forge TV

Как уже говорилось, стоимость консоли составит $100. Но за эту сумму покупатель не получит фирменного геймпада Serval. Отдельно он обойдётся в $80, но за $150 можно приобрести комплект из Forge TV и манипулятора. Последний, к слову, оснащён креплением для смартфонов. Консоль же поддерживать до четырёх геймпадов.

Razer Forge TV

Ещё за $130 Razer предлагает приобрести комплект Turret, состоящий из клавиатуры, совмещённой с поверхностью для мыши, и, собственно, самой мышки. Продажи должны начаться в текущем квартале.

Источник: Razer

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js