Годовая прибыль Samsung сократилась впервые за три года

в 9:33, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung сообщила, что ее прибыль в 2014 году оказалась меньше, чем в 2013 году. По предварительным подсчетам, операционная прибыль компании в 2014 году составит примерно 22,6 млрд долларов. Это на 32% меньше показателя 2013 года.

С сокращением прибыли южнокорейский производитель сталкивается впервые за три последних года. Причиной сокращения прибыли названо уменьшение спроса на смартфоны, продажи которых обеспечивают значительную часть дохода компании.

По предварительной оценке Samsung, операционная прибыль компании в 2014 году составит примерно 22,6 млрд долларов

В четвертом квартале 2014 года компании удалось получить 4,7 млрд прибыли, что на 37% меньше, чем за год до этого. Отметим, что фактический показатель оказался выше прогноза аналитиков, которые объяснили это устойчивым спросом на микросхемы памяти — еще одну важную статью доходов электронного гиганта.

В целом наблюдатели придерживаются мнения, что ухудшение положения на рынке смартфонов, где в течение последних двух лет компания Samsung получала две трети своей прибыли, компенсируется успехами производителя на рынке полупроводниковой продукции. Именно это помогло восстановиться после третьего квартала — худшего за последние три года.

По прогнозу аналитиков, деятельность полупроводникового подразделения, выпускающего, в частности, память, однокристальные системы и твердотельные накопители, уже в этом году принесет Samsung больше прибыли, чем продажи смартфонов Galaxy.

Источник: AP

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js