MediaTek MT2601 – новая платформа для умных часов с Android Wear

в 9:58, , рубрики: Новости, метки:

Примерно год назад компания MediaTek анонсировала однокристальную платформу MT2502 (Aster), предназначенную для носимой электроники. К примеру, на этом решении основаны умные часы Omate. Но большинство производителей продолжают использовать обычные мобильные SoC (к примеру, Snapdragon 400), отключая часть ядер.

Возможно, производительности Aster недостаточно для наиболее продвинутых моделей с платформой Android Wear. Именно для таких устройств MediaTek выпустила новую платформу — MT2601.

В конфигурацию данной SoC входят два процессорных ядра Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц и GPU Mali-400, что значительно превосходит параметры Aster. Новая платформа поддерживает дисплеи разрешением до 960 х 540 точек.

MediaTek акцентирует внимание на том, что новая платформа, совместно с набором внешних датчиков и микросхемой MT6630, расположенные на одной печатной плате, занимают площадь всего 480 мм². Площадь кристалла самой микросхемы MT2601 неизвестна.

Массовое производство новой SoC уже начато, так что, вполне возможно, мы увидим устройства, основанные на этом решении, на выставке MWC 2015.

Источник: MediaTek

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js