Представлен внешний накопитель Toshiba Canvio Connect II объемом до 3 ТБ

в 17:44, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toshiba представила портативный накопитель Canvio Connect II на базе жесткого диска типоразмера 2,5 дюйма. Устройство оснащено интерфейсом USB 3.0 и будет доступно в вариантах объемом 500 ГБ, 1, 2 и 3 ТБ. Наши постоянные читатели не ошибутся, предположив, что в Canvio Connect II максимального объема используется Toshiba MQ03ABB300 — первый жесткий диск типоразмера 2,5 дюйма объемом 3 ТБ.

К достоинствам Canvio Connect II производитель относит наличие датчика ударов

Независимо от объема Canvio Connect II, покупатель получает в свое распоряжение 10 ГБ свободного места в облачном сервисе. Это, в частности, дает возможность работать с данными на накопителе удаленно. Для этого достаточно подключить его к компьютеру, имеющему выход в Сеть.

К достоинствам Canvio Connect II производитель относит наличие датчика ударов, сигнал которого переводит головку жесткого диска в безопасное положение, за счет чего снижается риск повреждения носителя и потери данных при падении накопителя. В комплекте есть ПО для резервного копирования NTI Backup Now EZ.

Размеры накопителя, в зависимости от объема, равны 109 х 78 х 14 или 109 х 78 х 19,5 мм, масса — 165 или 230 г соответственно. Накопитель выпускается в пяти цветовых вариантах.

К достоинствам Canvio Connect II производитель относит наличие датчика ударов

На российском рынке он должен появиться уже в феврале по ориентировочной цене 2790 рублей за модификацию объемом 500 Гб, 3550 рублей — за модификацию объемом 1 ТБ и 5440 рублей — за модификацию объемом 2 ТБ. В середине 2015 года в продажу поступит модификацию объемом 3 ТБ. Ее цена пока не объявлена.

Источник: Toshiba

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js