В ключ Etron EJ179V для USB Type-C интегрирована схема управления

в 7:17, , рубрики: Новости, метки:

В октябре прошлого года компания Etron выпустила микросхему EJ179S, реализующую функции ключа USB Type-C. На этой неделе был представлен новый вариант этого изделия, получивший обозначение EJ179V. От своего предшественника он отличается интегрированной логической схемой управления.

Задачей ключа является коммутация линий интерфейса в соответствии с направлением включения. Как известно, подключение по USB Type-C является симметричным и двунаправленным, то есть одно и то же устройство может выступать в качестве источника питания или нагрузки.

Переключатель EJ179V поддерживает симметричный разъем USB Type-C и сигналы управления, поступающие от внешних источников питания. Интегрированная логическая схема управления EJ179V позволяет сократить количество компонентов и уменьшить печатную плату до размеров 8,4 x 2,6 мм, закрепленных в спецификации USB Type-C.

Ключ EJ179V рассчитан на ток до 3 А при напряжении 5 В, то есть способен подать в нагрузку мощность 15 Вт, обеспечивая питанием мобильные устройства.

Источник: Etron Technology

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js