В цифровом громкоговорителе DSM интегрирован электроакустический излучатель Trigence Semiconductor Dnote и усилитель Sound Research Reality Amplifier

в 12:33, , рубрики: Новости, метки:

Основанная в 1976 году компания Sound Research на днях представила технологию полностью автоматизированной нормализации звука для цифровых громкоговорителей (Digital Speaker Module, DSM), в которых используются излучатели Trigence Semiconductor Dnote и усилители Sound Research Reality Amplifier. Эти цифровые громкоговорители предназначены для использования в ультрабуках, планшетах и смартфонах.

По словам японской компании Trigence Semiconductor, разработавшей и запатентовавшей технологию цифровых излучателей Dnote и спроектировавшей модули DSM, разработка была выполнена в тесном сотрудничестве с Sound Research и Intel. Как утверждается, модули обеспечивают «поле с исключительной детализацией и точным воспроизведением звука».

Алгоритм нормализации, разработанный специалистами Sound Research, изначально создавался с учетом особенностей электроакустического преобразователя нового типа. Как утверждается, усилитель Reality Amplifier «адаптивно уменьшает нежелательный резонанс, расширяет диапазон воспроизводимых частот и позволяет унифицировать излучатели, усилители и корпуса».

Оформление решения в виде модуля, включающего усилитель и излучатель, облегчает задачу производителей, работающий на условиях OEM и ODM, позволяя снизить затраты на проектирование и производство.

Источник: Sound Research

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js