Etron Technology EJ988 – первая в мире микросхема, объединяющая функциональность ключа USB Type-C и PD 2.0

в 17:00, , рубрики: Новости, метки:

Наряду с контроллером EJ898, который может выдать по USB до 100 Вт, и ключом USB Type-C с интегрированной схемой управления EJ179V, компания Etron Technology представила еще одно изделие, соответствующее требованиям спецификации USB 3.1. Речь идет о микросхеме EJ988, в которой объединены функции ключа USB Type-C и контроллера Power Delivery 2.0. По словам производителя, впервые в мире.

Микросхема EJ988 поддерживает симметричные двунаправленные разъемы и кабели USB Type-C, будучи рассчитана на обмен данными со скоростью до 10 Гбит/с и передачу мощности до 100 Вт (напряжение 20 В, сила тока 5 А). Наличие встроенного ключа обеспечивает возможность двухстороннего включения, то есть устройство с EJ988 может выступать как в роли нагрузки, так и в роли источника питания.

Повышенная степень интеграции EJ988 позволила уменьшить размеры решения, сократив число внешних компонентов и площадь печатной платы. Это особенно актуально в случае ноутбуков, мобильных и носимых устройств, для использования в которых и позиционируется EJ988.

Источник: Etron Technology

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js