В коврике для мышей Asus ROG Whetstone сделана попытка объединить достоинства мягких и жестких поверхностей

в 4:40, , рубрики: Новости, метки:

Помимо мышей ROG Spatha и ROG Sica компания Asus показала на CES 2015 еще одну новинку, адресованную любителям игр. Речь идет о коврике ROG Whetstone.

Asus ROG Whetstone

Продолжая тему, начатую названиями манипуляторов, название Whetstone переводится как «точильный камень». По словам производителя, ROG Whetstone появится в продаже в этом квартале и сменит выпущенную в прошлом году модель ROG GM50.

Asus ROG Whetstone

В коврике ROG Whetstone сделана попытка объединить достоинства мягких и жестких поверхностей. Его основа изготовлена не из резины, как обычно, а из кремнийорганической резины (силикона). По словам производителя, это позволило устранить запах и появление пятен, одновременно обеспечивая надежное сцепление со столом. С помощью восьмиэтапного процесса на основу нанесена рабочая поверхность из текстиля. По свойствам она напоминает твердые поверхности, такие, как пластик или стекло, обеспечивая быстрое перемещение мыши. И в то же время, коврик можно свернуть для транспортировки. Поверхность — моющаяся, для просушки ее достаточно энергично встряхнуть или промокнуть.

Коврик украшен логотипом ROG. В целом его оформление перекликается с оформлением мышей Gladius, Spatha и Sica.

Asus ROG Whetstone

В создании коврика специалистам Asus помогали участники команды киберспортсменов Taipei Assassins.

Источник: Asus

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js