NEC Frista – концепт настольного компьютера с откидным дисплеем

в 8:16, , рубрики: Новости, метки:

Компания NEC представила на выставке CES концепт настольного компьютера Frista нестандартной компоновки. Изделие состоит из базы и подвижно прикрепленного к ней дисплея. За счет специального механизма складывания экран может располагаться относительно базы почти под прямым углом. В таком положении Frista принимает вид типичного моноблока. При желании устройство можно сложить, тогда экран и база будут расположены параллельно друг другу, а само изделие примет вид планшета.

NEC Frista
NEC Frista
NEC Frista

Как пишет источник, в NEC провели исследование на тему довольно популярных в Японии ноутбуков с экранами диагональю 15,6 дюйма (дисплей именно такой диагонали получил Frista) и пришли к выводу, что большая часть из них просто покоится на столе и крайне редко перемещается пользователем. В таком случае Frista является более гибким решением, занимающем меньше места на столе и способным принимать форму большого планшета. Экономия «настольного пространства» достигается за счет того, что все аппаратные компоненты, порты, оптический привод — все это смонтировано в базе. В ней даже предусмотрен слот, в который можно спрятать клавиатуру.

NEC Frista
NEC Frista
NEC Frista

Из характеристик компьютера известно только то, что он оснащен экраном IPS разрешением Full HD и процессором Intel Core i7 пятого поколения.

О том, воплотится ли концепт Frista в готовое устройство, источник ничего не сообщает.

Источник: PC Watch

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js