Logitech намерена сконцентрироваться на аксессуарах для мобильных устройств и игровой периферии

в 10:08, , рубрики: Новости, метки:

Компания Logitech ещё несколько лет назад была одним из лидеров сегмента компьютерной периферии. На данный момент дела у производителя идут не так хорошо, хотя свои позиции Logitech так просто не сдаёт.

Как сообщил исполнительный директор компании Бракен Даррелл (Bracken Darrell), Logitech намерена сосредоточиться на сегменте аксессуаров для мобильных устройств и игровой периферии.

Logitech

Отказываться от обычной компьютерной периферии при этом никто не собирается, просто производитель изменит акценты. Компания уже работает над несколькими «неожиданными» проектами, но подробностей Дарелл не раскрыл.

Основной причиной смены приоритетов стал тот факт, что за шесть месяцев (по 30 сентября 2014 года) рост доходов в вышеозначенных сегментах составил 21,5%. В противовес этому, продажи традиционных для компании устройств снизились на 1%. В нынешнем году Logitech намерена вывести на рынок около 20-25 новых устройств. Большая часть из них будет представлена аксессуарами для планшетов, компьютерной акустикой и игровыми устройствами.

Источник: The Wall Street Journal

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js